Государственная земельная служба

Правительство упрощает регистрацию данных частных домов в кадастре. Каковы три ключевых изменения в законодательстве? 28.04.2024

Кабинет министров в среду, 24 апреля, одобрил разработанные Минюстом поправки к правилам кадастрового измерения сооружений, призванные упростить и ускорить кадастровую съемку частных домов и регистрацию данных в кадастре.

Готовьте деньги! Государственная земельная служба значительно поднимает цены 13 21.11.2022

Государственная земельная служба планирует значительно поднять цены, сообщила генеральный директор службы Вита Нарницка.

Увеличивается ли кадастровая стоимость и, соответственно, налог на недвижимость при реновации дома? 4 22.07.2022

Государственная земельная служба рассчитала и опубликовала прогнозные кадастровые стоимости на 2023 год. Кадастровая стоимость используется для расчета налога на недвижимость. Генеральный директор Государственной земельной службы Вита Нарницка сообщила, что в случаях, когда цель использования земли изменилась или появились новые обременения, или здание было перестроено, кадастровая стоимость соответственно изменяется в большую или меньшую сторону.

Земельные книги и кадастровая стоимость: что надо знать с 1 июля 8 27.06.2021

Сейм в окончательном чтении поддержал поправки к закону «О земельных книгах», которые предусматривают упрощение внесения записей в Земельную книгу и уменьшение размера государственной пошлины за закрепление права собственности в Земельной книге. Новый порядок вступает в силу уже на следующей неделе - с 1 июля 2021 года.

В Латвии кадастровая стоимость недвижимости вырастет на 30 млрд. евро 8 17.08.2020

После новой кадастровой оценки общая кадастровая стоимость земли и зданий на территории Латвии вырастет на 29,86 млрд.евро. Об этом сообщает de facto, основываясь на данных, предоставленных Государственной земельной службой (ЛЗС), пишет rus.delfi.lv.

В отставку ушла глава Государственной земельной службы 29.07.2016

В отставку подала гендиректор Государственной земельной службы Элита Баклане-Ансберга, об этом сообщают латвийские средства массовой информации. Заявление было подано министру юстиции Дзинтарсу Расначсу.

Земельная книга: чёрт ногу сломит 26.01.2016

Хотя в последние годы и предпринимались попытки улучшить работу земельной книги, проблемы остаются. Если человек — не присяжный адвокат и не юрист, записи в земельной книге повергают его в недоумение, да и самим юристам иногда приходится поломать голову.

На портале latvija.lv появились новые э-услуги 20.08.2015

Государственная земельная служба (ГЗС) дополнила список электронных услуг, доступных на едином портале государства и самоуправлений latvija.lv, новыми возможностями, сообщили в ГЗС.

За год с карты Латвии исчезло 118 поселков 2 04.02.2015

В Латвии за последний год стало на 118 поселков меньше, сообщает, ссылаясь на данные Государственного регистра адресов, Latvijas Avīze.

Иностранцы продолжают скупать латвийские сельхозугодия 1 15.04.2014

В течение последних двух лет в Латвии сельхозугодия чаще всего покупали SIA – в их собственности находится 320-350 тысяч гектаров, или 14% всей предназначенной для сельского хозяйства земли, сообщает Latvijas Avīze.

Общая кадастровая стоимость земли и зданий в Даугавпилсском крае выросла 21.10.2013

Муниципальный портал Даугавпилсского края, ссылаясь на Государственную земельную службу (ГЗС) сообщает, что стоимость земли в Даугавпилсском крае, в общей сложности, выросла на 7%, в свою очередь, зданий — на 3%.

Даугавпилсский офис Государственной земельной службы предложит школьникам заглянуть в закрытые помещения 1 18.09.2013

В рамках Дня открытых дверей в государственном управлении, который  этом году запланирован на 27 сентября, региональный офис Государственной земельной службы (ГЗС) в Даугавпилсе приглашает в гости всех заинтересованных, особенно учеников старших классов.   

Государственная земельная служба отметит 20-летний юбилей 04.02.2013

Во вторник, 5 февраля, состоится встреча руководства Государственной земельной службы (ГСЗ) с деловыми партнерами.

Латгальское региональное отделение ГЗС и его бюро теперь находятся в новом помещении 13.01.2010

Латгальское региональное отделение Государственной земельной службы (ГЗС) и его бюро в Резекне с 18 января 2010 года будет располагаться и обслуживать клиентов по адресу Резекне, аллея Атбривошанас, 88.